воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Покрывало нежное

и о нашем  дружном взаимодействии!

Всем доброго воскресного утра!
Я закончила детское покрывало!!!
Мне нравилось его вязать оооооооочень!
Было легко,удобно,понятно,получалось красиво,ниточки нравились ....
Так что с удовольствием покажу результат!







О взаимодействии....

Когда то, чуть меньше года, увидела я у Лены Денисовой, подушечку!!!
Ах какая замечательная подушечка! Конечно же я оставила себе и картинки, и схему, на будущее... Лена же вдохновилась сходив в гости в блог к Ирине ! За схемами сходите к этим рукодельницам в гости.Зря время не потратите :)) Там же увидите как этот же мотив исполнен другими ниточками  и другими руками....
 Крючком я вязала с детства,но схемы читать не умела, бабушкины квадраты, в которых круги  вдруг становятся квадратами для меня вообще были загадками.... Но вот,о чудо!!!! У ещё одной рукодельницы и умнице Елены я увидела подробный мастер класс "Как вязать бабушкин квадрат"! Я прозрела и поняла ,как это легко!Вот ведь интернет просторен и много разных мастер классов и картинок видела и читала,но в плюс пошли именно эти.... Спасибо девочки!


 Чуть чуть о процессе...

Ниточки покупала давно,ещё на рождение старшего внука, то есть 4 года назад.Это акрил, Турецкого производства,по 30 гр в моточке.Тогда я связала пледик спицами такими квадратиками лицо изнанка,посадила его на лён. Дочка им пользовалась,но мне не нравился он. А вот крючком эти ниточки заиграли, вот как бывает,вязание это тоже целая наука....
Как соединять квадраты толком  не умела,начала изучать поняла что и тут есть разные варианты выбрала вот этот . Край подсмотрела в Pinterest , эта ссылка на мою страничку,просто увидела пледик с подобным краем, без схемы,но там просто и я повторила.  До этого пробовала другие окантовки, мне не нравились, а этот простой но сюда подошёл. Не знаю метража моточков,но крючком 2,5 получалось 4 квадратика.Серединка моего квадратика чуть чуть отличается от серединки схемы, я ошиблась,а после когда поняла уже не хотела переделывать :) 
                                             Ещё фото....













Редкое зимнее солнышко :))

Всем читающим желаю хороших выходных!
А так же приятных, не суетных приготовлений к Рождеству и Н.Г.!
Приходите,пишите я всегда Вам рада!

Пойду с пледом в Детскую галерею


И попробую сходить в гости к Лизе
В её Креативный Декабрь


9 комментариев:

  1. It's a beautiful blanket you have made. It will be a cherished gift. The pattern and yarn you choose is beautiful. Merry Christmas :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pat, thank you, per your good assessment of my work! I hope that you went on the links which I noted, and saw the scheme. Good to you, Pat weekend. I'm glad to see you!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Мария! Как же мне нравятся такие творения... Шаль чудесна!!! Мне такое не дано мастерство.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна,доброго Вам дня ! Я просто уверенна в том, что если один человек что-то смог сделать, то другой человек может этому научиться и повторить тоже самое :)) хотя и по своему :) Так что, Жанна Витальевна, когда Вы захотите или Вам это станет надо у Вас всё получится!!! Исключением являются только произведения искусств - тут талант! И конечно же научные открытия :) Хороших Вам выходных!

      Удалить
  3. Мария, покрывало получилось просто великолепное, такое домашнее и уютное! Прямо вижу ваши посиделки с внуками под этим чудом за хорошей книжечкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах,Ольга,Вы всё-таки романтик :)))
    Во- первых: Спасибо за похвалу ! Я тоже очень довольна результатом :)
    Во - вторых :Чаще всего в то время когда я читаю книги мальчишкам, то те кто не умеют ходить по мне ползают при этом пытаются оторвать страничку для более лучшего ознакомления с её содержимым ( на вкус в частности), а те кто могут ходить, по мне прыгают и бегают вокруг, временами заглядывая в книгу посмотреть картинки :)) Но если я встаю и говорю " Ну раз вы уже не слушаете, то я заканчиваю" , то тот единственный который, из трёх, умеет уже говорить кричит что- то типа " Нет, мы хотим ещё,читай бабушка дальше" Я когда-то прочитала, что мальчики воспринимают информацию лучше в движении,поэтому я не расстраиваюсь что они прыгают,скачут,кувыркаются,бегают,ползают в то время когда я читаю, а фразы мои про то что я заканчиваю читать, просто проверочные - слушают ли? :)) Вот так- то :))) Уютные вечера начинаются после того, как выбившиеся из сил мальчики уже спят :) А ещё открою Вам Оля "секрет" пледик - это часть приданного, которое потихонечку мы уже собираем к рождению ( как показывает УЗИ ) внучки :))
    Ещё раз, спасибо, приходите,пишите, я всегда рада гостям и комментариям !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какай красивый плед! Даже на фото видно какой он мягкий и уютный!)))

    ОтветитьУдалить