воскресенье, 20 октября 2013 г.

Готовимся к зиме - утепляемся...

Ну, что же за окном красивая осень, а значит скоро должна быть зима,какая она будет мы не знаем,но готовимся заранее. Долгое время я почти не вязала; мои дети выросли себе как-то не хотелось, а для мужа как- то страшновато:) размерчик не детский...Но вот , слава Богу,у нас появились в доме малыши- внуки, и потихоньку я взяла в руки спицы и крючок, пока, я так считаю,слегка коряво, но желание есть и с Божьей помощью думается мне осилим и это!
И так шапочки!    


Это исключительно зимний комплект потому-что он двойной.Я его вязала, как когда-то моя мама вязала пояс на юбке для меня,что бы в него вставлять резиночку.Тут главное правильно высчитать необходимое кол-во петель.Я беру метр измеряю окружность, в данном случае, головы,затем вяжу пробный кусочек из примерно 22-х  петель и пару пар рядов, опять таки измеряю полученный кусочек,делю кол-во петель на см. и умножаю на длину окружности тоже естественно в см.Ни кого не запутала:). сама иногда путаюсь,все бывает. 
А сама вязка простая: как с лицевой стороны так и с изнаночной всегда лицевая петля снимается с левой спицы на правую,а изнаночная провязывается.

Следующая шапочка простая,простая,но мне она понравилась,как -то симпатично получилось.
Все просто: резинка 2л.,2из. плюс бумбончик разбавила яркими ниточками,ну и соответственно шарфик украсила бахромой,ну не носить же малышам просто серенькие шапочки надо что бы весело было и красочно,в меру конечно же,но кто установил меру?:))
А вообще люблю бумбончики...



Думается, что на сегодня хватит, пойду регистрироваться в Mister Linky's 
что-то вчера я не так делала - не получилось, да и посуду надо вымыть :).
Так, что как говорит Тигруля:"А пока всем пока!"





2 комментария:

  1. Вторая шапочка просто очаровательна! Цвет простой, но очень классно сочетается с бумбоном))) Хорошая идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,за то что уделили мне ваше время и внимание,приходите еще :)

      Удалить