четверг, 4 декабря 2014 г.

Тортик для мамочки.


Это наша со старшим внуком (3 г.7 м.) совместная работа!
Открыточка к дню рождения мамы.

Вообще я весьма осторожно что-то говорю маленьким деткам о том, что мы будем делать в ближайшем будущем...Это из моего опыта с сыном,если скажу , что идём в театр на выходных, то ведь потом буду каждый день отвечать сколько раз осталось ещё поспать до этого события :))
 А ещё я всегда представляю, как опечалится малыш если вдруг событие им ожидаемое не произойдёт,жизнь она ведь такая штука, заковыристая!
 В этот раз я как бы предупредила, что  мол будем клеить открытку для мамы...Только надо сделать перед этим то-то и то-то...
И вот целый день потом :  Бабушка,идём делать...идём ...идём...
 Всё же дошли.:))
Я как- то скачала какое-то видео- шоу, англоязычное, для детей про поделки, творчество.Очень полезная штука я, вам скажу.Вот там мы с внуком и посмотрели как делать такую расскладушечку- открыточку. 
Только там всё нарисовано а потом наклеено, мы же делали аппликацию.
Ножницами пока работаю я, а внук намазывает детали клеем( чаще я варю клейстер из муки) и мы вместе , я слегка корректирую, прикладываем и наклеиваем.
Вот ещё раз, что у мальчишечки получилось для его мамочки...


Эту открыточку я покажу в галерее у Жанны Витальевны и Наташи.




Всем читающим, хорошего настроения!
Приходите, пишите!Я всем рада!

2 комментария:

  1. Мария, замечательная открытка получилась! Объёмная.
    Вы знаете, Мария, а я ведь тоже так делаю, не говорю сыну заранее, иначе весь "мозг выест" - когда пойдем, когда будет 12 часов, сколько ещё осталось ждать...
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна Витальевна, спасибо, что заглянули! Да педагогика трудная вещь :)) А про галерею,я бы может больше участвовала, но катастрофически не хватает времени...Но мне интересно смотреть ,то что там выставляют женщины, какие они выдумщицы и трудяги все.Всегда меня поражают и взбадривают, тоже заставляют трудиться. Заглядывайте ко мне :) Я Вам всегда рада !

    ОтветитьУдалить